Нарушение в июле после безупречной отработки июня - правомерное ли лишение премии и возможные меры против работодателя

• г. Тверь

Отработал июнь месяц без нарушений, а в июле допустил нарушение. Правомерно ли меня лишили премии за июнь? Или должны были лишить премии за июль? И как наказать работодателя если он не прав?

Ответы на вопрос (1):

Не определить по написанному. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.