Сотрудники ГИБДД требуют предъявить документы на имущество в багажнике - поступать правильно в подобной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Видел не раз сотрудники гибдд останавливают автомобиль осматривают багажник где например находится генератор или компресор неважно и требуют предьявить на нее документы якобы вещь может быть в розыске должен ли я возить с собой документы и как правильно поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Формально с точки зрения закона вы не обязаны возить документы, подтверждающие право собственности на ту или иную вещь. Но практика в России такова, что по возможности лучше это все таки делать, чтобы избежать подобных ситуаций с сотрудниками полиции.