ЖКХ взимают плату за отопление постоянно, ссылаясь на изменения в ФЗ 354 и ФЗ 603, не нарушая Закон о защите прав потребителя?

• г. Сычевка

Жкх берут плату за отопление круглый год ссылаясь на изменения в ФЗ 354 внесенные фз 603. А Закон о защите прав потребителя они не нарушают?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

В каждом регионе РФ местные органы власти принимают решение об установлении коэффициент периодичности внесения платы за отопление при отсутствии ОДПУ в МКД.

"Коэффициент периодичности внесения платы за тепловую энергию определяется путем деления количества месяцев отопительного периода в году на количество календарных месяцев в году.";

См. ПП РФ № 603 от 29.06.2016 г.