Так вот пришол документ и меня вызвали в суд, как быть?

• г. Пермь

Мой несовершеннолетний ребенок 9 лет подрался с мальчиком 13 лет, я была при этой ссоре и отодвинула чужого ребенка, дернула за рукав при этом он меня ударил и отругав его ушла домой. Прошел год и я узнаю что они написали на меня иск в суд, будто я избила мальчика и ему дома было плохо, хотя при этом этот мальчик сам меня очень сильно стукнул, что я даже обращалась в мед учреждение, т.к была у меня гематома которая болела. Так вот пришол документ и меня вызвали в суд, как быть? А так же они запросили у меня 40 тыс руб за моральный ущерб.

Жду вашего ответа! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Готовиться к судебному разбирательству: формировать доказательную базу своей невиновности!