Вопрос о немедленном исполнении взыскания задолженности по зарплате, компенсации среднего заработка и морального вреда

• г. Краснодар

В мою пользу взыскана задолженность по зарплате, средний заработок за время вынужденного прогула компенсация за задержку выплаты зп, компенсация морального вреда. Подлежит ли это немедленному исполнению? Либо исполнительный лист можно получить только лишь после вступления в законную силу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не подлежит. Исполнительный получите после вступления в силу решения суда. Согласно СТ. 211 ГПК РФ Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

восстановлении на работе;

включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Такое решение, как правило, немедленному исполнению не подлежит и взыскать денежные средства можно будет только после вступления решения суда в законную силу.