Конфликт между страховым агентом и руководителем компании - возможное вымогательство или оправданная требовательность?

• г. Краснодар

Страховой агент по пррсьбе клиеета подделал страховой полис исправив время начало действия полиса. Тем самым нанеся убыток страховой компании обязав ее возмещать ущерб. Руководитель подразделения страховой компании где работает агент трпбует что бы агент вощместил цщерб в размере выплаченной по убытку или чтобы агент написал расаиску в воторой он обязуется возместить ущерб. Агент вину признает но писать расписку не хочет. Могут ли действия руководителя требующего тт агента возмещения ущерба расцеееватся как вымогательство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил

Нет, не могут, в его действиях отсутствует состав преступления. Но руководитель может обратиться в суд с иском, в полицию с заявлением на этого агента.