Сколько в месяц положено проверять надзорного по месту жительства.

• г. Казань

Сколько в месяц положенно проверять надзорного по месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет об административном надзоре, то закон предусматривает следующие положения.

П. 3 ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" установлено, что в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться ограничения пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток;

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 12 при осуществлении административного надзора органы внутренних дел обязаны систематически наблюдать за соблюдением поднадзорным лицом установленных судом административных ограничений и за выполнением предусмотренных настоящим Федеральным законом обязанностей.

Как следует из вышеуказанных норм, законодательством не ограничено количество проверок поднадзорного лица, а есть указание на систематичность данных проверок.