Я работающий пенсионер МВД. Могу ли я взять дополнительный отпуск в нос. организации?

• г. Санкт-Петербург

Я работающий пенсионер МВД. Могу ли я взять дополнительный отпуск в нос. организации?

Ответы на вопрос (1):

Если об этой обязанности - у работодателя ее нет, пенсия у Вас - по иному закону.

Статья 128 ТК РФ.

Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;