Могу ли я взять Библию перевод Нового мира в Минск лечу на самолете на мероприятие?
597₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (9):

Зависит от того что за содержание у этого перевода. Главное чтобы о не нарушал закон. А то могут и изъять на таможне и в дальнейшем наложить штраф.

Ну и от количества зависит. Ответственность например может быть по ст. 20.29 КоАП РФ.

А обычная не запрещенная литература не запрещена к перевозкам Общими правилами воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей" (Приказ Минтранса РФ от 28 июня 2007 г. N 82)

Можно взять. Главное, чтобы не было нарушений ст.20.29 КоАП РФ

То есть и количество имеет значение. Если один экземпляр - можете.

И чтобы в библити ничего не было незаконного. В противном случае могут быт ь

проблемы на таможне.

Приказ Минтранса РФ от 28 июня 2007 г. N 82

Здравствуйте! Конечно можете, если это действительно библия и данный перевод не нарушает никаких законов, в том числе нормы "Таможенного кодекса Евразийского экономического союза" (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза) и Гл. 20 КоАП РФ.

Это лучший ответ

Доброго вам времени суток. Выборгский городской суд запретил издание "Священное Писание. Перевод Нового мира". Соответственно данная литература является экстремистской. Тираж Библии был задержан Выборгской таможней в июле 2015 года. Вам грозит административная ответственность.

Статья 20.29 КоАП РФ. Производство и распространение экстремистских материалов

Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! В салон самолета, вне зависимости от авиакомпании, класса или страны, разрешается взять с собой:

документы;

детские игрушки, если они не имеют острых углов;

сувениры;

лекарственные препараты, если пассажир нуждается в них;

печатную продукцию;

ключи;

деньги;

драгоценности.

5 октября 2017 года вышел новый закон №409 о внесении поправок в документ, а именно правила которым подчиняются авиакомпании и мы, пассажиры самолётов называются "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей". Ваш вопрос можно отнести к провозке печатной продукции, в связи с чем, указанными правилами не запрещено провозить данный вид клади в самолете.

Здравствуйте, Елена! Ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», пунктом 7 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1313, на Минюст России возложены функции по ведению, опубликованию и размещению в сети Интернет федерального списка экстремистских материалов. Посмотрите. Если этого перевода нет в этом списке, то можете. А если есть, то будут неприятности.

Можно взять с собой. Ответственность по ст.20.29 КоАП РФ наступает только в случае распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения.

Если же вы просто храните книгу для личного пользования, то это не является правонарушением. Так что никаких проблем.

Это лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, нет однозначно, вы не можете перевозить данную литературу, так как это экстремистская публикация. 20 апреля 2017 года Верховный суд РФ признал экстремистскими Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России и 395 местных общин, решение вступило в силу. вас ждёт статья 20.29 КоАП РФ. Производство и распространение экстремистских материалов. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.[/b]

Здравствуйте, даже если "Священное Писание. Перевод Нового мира" запрещенная к изданию книга, в ваших действиях при перевозке единственного экземпляра этого издания не будет состава административного правонарушения, поскольку нет такого признака как массовое распространение либо производство и хранение с целью массового распространения экстремистских материалов - ст. 20.29 КоАП РФ. Задержать и изъять могут тиражи такой литературы, а Вы везете издание для себя для личного потребления в единственном экземпляре.