Будет ли мне выделяться на льготной основе (сирота) стипендия в колледже?

• г. Москва

Будет ли мне выделяться на льготной основе (сирота) стипендия в коллежде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Законодательством РФ установлен базовый уровень стипендий 730-2010 руб. Стипендия сиротам устанавливается приказом ректора учебного заведения, но не может быть ниже базового уровня. Студентам-отличникам приказом устанавливается повышенный уровень стипендии.

Сиротам также полагается обеспечение питанием, одеждой и обувью, канцтоварами, проезд в общественном транспорте, проезд к постоянному месту жительства, бесплатное проживание в общежитии.