Строительство пристройки вызывает споры с соседями - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Красноярск

Я проживаю в двух квартирном доме, моя половина земельного участка преватизирована, и на дом документы в порядке с соседями обсудил и поставил в известность, что буду делать пристройку, и уже крою крышу и они начали мне придьявлять притензии, то им цвет железа не нравится то крыша высокая, но на их территорию я не как не залез, а у них на дом, документов нет так как после смерти родителей в наследство все еще вступить не могут целый год или больше как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку у Вас все правоудостоверяющие документы в порядке, то обратитесь в архитектуру для получения разрешения на пристройку или реконструкцию дома.