Возможно ли вернуть распакованные обои, если цвет не сходится при подгонке рисунка?

• г. Волгоград

Купили обои, но при распаковке выяснилось, что при подгонке рисунка, цвет не сходится. Партия, артикул одни и те же. Возможно ли в таком случае вернуть товар распакованным?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Да можете. Закон «О защите прав потребителей» не запрещает возврат товара без упаковки.

В вашем случае это будет возврата товара ненадлежащего качества без упаковки.

Даже если бы товар был качественным, но чем-то не подошел покупателю, его обязаны в течение 14 дней принять обратно или осуществить замену на аналогичный (при чем весь объем покупки, а не только один конкретный рулон).

В случае возврата товара без упаковки закон обязывает подтвердить, что он куплен именно в этой торговой точке, при этом упаковка тоже является доказательством, но в случае ее отсутствия можно предъявить кассовый или товарный чек.

Если вам отказали в приемке товара из-за отсутствия упаковки к нему, то обратитесь в местный отдел Роспотребнадзора.

Еще забыла главный нюанс. Отрезали один лист, после этого начали подгонять. Т.е. обои мало того что распакованы, так еще и кусок отрезали и обнаружили несоответствие цвета.

Добрый вечер! Без ссылок на статьи скажу-в течении 14 дней вы можете обменять товар или потребовать возврата денег в этом случае - нужна обоснованная претензия продавцу! Долее в суд и т.п.