Скажите пожалуйста какой налог надо платить по продаже земельного пая в Крыму.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста какой налог надо платить по продаже земельного пая в крыму.

Ответы на вопрос (1):

Если продаете раньше положенного срока (минимального срока владения, предусмотренного статьей 217.1 НК РФ, если объект был приобретен после 1 января 2016 года, либо 3-летнего срока, если объект был приобретен до 1 января 2016 года), то налог (НДФЛ) 13% (для налоговых резидентов РФ) платится с разницы между продажной ценой (если право собственности перешло после 1 января 2016 года, то не ниже 70% кадастровой стоимости) и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн. руб. (пп.1 п.2 ст.220 НК РФ) либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение (пп.2 п.2 ст.220 НК РФ).