Как снизить размер алиментов при втором браке и третьем ребенке - советы и возможности

• г. Киров

Женат вторым браком. От первого брака есть дочь. Сначала платил алименты в размере 1/4. После того как у меня родился ребенок во втором браке я подал на уменьшение, суд снизил до 1/6. Сейчас у меня во втором браке родился третий ребенок. Посоветуйте, как лучше снизить размер алиментов. Попросить суд снизить размер или подать супруге на алименты на всех троих детей и еще на себя? Каковы тогда будут доли в обоих случаях? Может ли суд обязать платить до 70%? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если изменилось семейное положение, подать такой иск можете, но в иске вам, скорее всего, будет отказано, так как на троих детей суд взыскивает 50 процентов заработка /доходов/ то есть по 1/6 части

ст. 81 СК РФ. ст. 119 СК РФ.

До 70% взыскивают задолженность по алиментам, а так не более 50% от ЗП.

Снижать вам уже некуда, т.к. на 3-х детей алименты 1/2 и математика: 1/2: 3 = 1/6, а вы уже выплачиваете 2-м детям по 1/6. Взыскивает пусть жена на второго вашего совместного ребёнка алименты и ей присудят 1/6.