Как использовать имущественный вычет до конца - опыт покупки квартиры и продажи гаража
50₽ VIP

• г. Москва

В 2010 году купила квартиру впервые. В 2011 году подала декларацию на использование имущ. Вычета за счет зарплата, полученной в 2010, но получается использовала не всю возможную сумму возврата ндфл. Весь 2011 год уже являюсь безработной, но в июне 2011 продала гараж и буду уплачивать ндфл. Можно ли будет претендовать на возврат уплаченного за продажу гаража ндфл, чтобы использовать до конца имущ. Вычет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина.

При продаже гаража, если он был в собственности менее трех лет, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме 250 тыс.руб. Если более трех лет - то на всю сумму продажи.