Как заставить администрацию провести водопровод на участке ИЖС в деревне?

• г. Кемерово

Есть в деревне участок под ИЖС водопровода на улице нет. Если законадательный рычаг воздействия на администрацию для того чтобы они провели водопровод по улице? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По федеральному законодательству - нет, не обязывает оно Администрацию проводить водопровод, если поступило предложение от жителей улицы. Местное - вполне может быть, если принималось такое обязательство органами местного самоуправления.