Как подать апелляцию на уменьшение задолженности по кредиту, если суд принял решение взыскания без моего присутствия

• г. Владивосток

Если при переезде в другой регион были утерян договор по кредиту, сумма оставшегося долга 35567 руб. в суд банк не подавал на взыскание три года, при этом сумма увеличилась до 89456 руб. Суд прошел без моего присутствия (Я даже о нем не знала) и принял решение взыскать, могу ли я подать апелляцию, по уменьшении задолженности по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

Да у вас конечно на основании статьи 320-322 ГПК РФ есть право подать апелляционную жалобу В ней вам следует обосновать почему вы не согласны с размером долга.

В данном случае следует как можно быстрее выяснить у судебных приставов что это за процессуальный акт-решение суда или судебный приказ. Если заочное решение суда то в течении семи дней следует подать заявление на его отмену. Такое же заявление подать в суд вынесший судебный приказ но в течении десяти дней. Если банк не обращался в суд три года то сроки исковой давности истекли. В данном случае следует исчислять сроки с момента последнего платежа.

Вам надо подавать апелляционную жалобу и требовать отмены решения, если Вы не были извещены должным образом.

Рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания в соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, является безусловным основанием для отмены решения суда первой инстанции.

У Вас есть возможность скинуть само решение на электронную почту?

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.