У кого из адвокатов спрашиваю не кто не знает что за такая регистрация!

• г. Москва

У меня такая ситуация. Состоял в Коллегии адвокатов, сейчас принял решение уйти из коллегии и создать адвокатский кабинет. Как мне пояснили я должен подойти в свою налоговую по месту жительства и уведомить что я адвокат который осуществляет свою деятельность индивидуально в адвокатском кабинете, в налоговой должны эту инфо принять и вроде все. Сгодня пошел в свою районную инспекцию а они отправляют меня в 46 ФНС для регистрации адвоката по аналогии с ИП! у кого из адвокатов спрашиваю не кто не знает что за такая регистрация! Если кто регистрировал кабинет поясните что делать с налоговой.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ИФНС вообще не осуществляют регистрацию ни ООО, ни ИП, ни Адвокатских кабинетов. Регистрацию осуществляет 46 налоговая. Адвокатский кабинет приравнивается к ИП, но это не ИП. Сходите в 46-ю, вам все скажут.

Обратитесь в свою адвокатскую палату и напишите уведомление о том, что Вы хотите учредить адвокатский кабинет. Там Вам скажут какие документы необходимо подать, присвоят номер или название кабинета и АП сама направить уведомление в Вашу налоговую, а потом Вы получите в ИФНС уведомление о том, что вы поставлены на учет как адвокат, учредивший адвокатский кабинет.