Находка - после 12 часов владелец найденной карты использовал ее для совершения четырех покупок на сумму 3500 рублей

• г. Челябинск

Нашел карту, попытался найти хозяев, спустя 12 часов совершил покупку по карте в магазине путем приложение к терминалу совершил 4 покупки на сумму 3500.

Ответы на вопрос (1):

В ваших действиях усматривается состав преступление кража денег, т.к. вы осознаете что карта не ваша, и тратите чужие деньги. Настоятельный совет вернуть карту (можно отдать в банк, можно в полицию). К вам будут обязательно вопросы по поводу денег. Чтобы невилировать свои противоправные действия, обязательно верните деньги.