Срок обжалования в апелляцию 30 дней. А с какой даты считать с оглашения резолютивной части или с даты мотивированного решения?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Статья 321. ГПК РФ Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

ТО есть, со дня изготовления мотивированного решения суда.