Дом начали строить до брака, а в эксплуатацию сдали уже после заключения нашего брака.

• г. Красноярск

Мы с мужем разводимся. Могу ли я с ребенком (14 лет ребенку) претендовать на кооперативную квартиру в которой мы зарегестрированы, если муж являеться собственником? Дом начали строить до брака, а в эксплуатацию сдали уже после заключения нашего брака. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право претендовать на долю в квартире пропорционально половине суммы внесенного пая в браке. Ребенок права собственности на имущество родителей не имеет.