Военнослужащий с инфарктом на рабочем месте - какова его дальнейшая судьба без жилья и 21 года выслуги?

• г. Красноярск

Я военнослужащий получил инфаркт можно сказать на рабочем месте. Что меня ожидает в дальнейшем? Выслуга 21 год, жильем не обеспечен.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете уволиться по состоянию здоровья (по инвалидности) с получением денежной компенсацией, увеличенной пенсией и страховой выплатой, Вы можете получить страховые и иные выплаты и остаться служить, вы можете встать на очередь за жильем (если не встали до настоящего времени). Что бы получить нормальную компенсацию, скорее всего Вам придется обращаться в прокуратуру или суд.

Однако ОЧЕНЬ МНОГО зависит от правильного оформления заявлений на имя руководства и получения справок с медицинского учреждения, так как я имею огромный судебный опыт по делам военнослужащих, могу Вам сказать, что даже заработав 1 ую группу инвалидности вы можете получить 20 тысяч компенсации и больше ничего. Исходя из этого я рекомендую Вам обратиться за очень подробной консультацией к юристу, имеющему опыт и судебную практику в данных делах, с документами из медицинского учреждения, так как по делам военнослужащих практика в Красноярском крае показывает частое уклонение от выплат, за счет неправильного написания заявлений военнослужащим, нарушения сроков, сбор ни тех документов в мед. учреждении и тп.