Истек ли срок давности кредитной карты, оформленной в ПАО КБ Восточный в 2013 году, после трехлетнего периода без платежей?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста 18.12.2013 году, я оформила кредитную карту, в ПАО КБ "Восточный",а 8.10.14 года был последний платеж, далее платежей я не вносила, в связи с трудным финансовым положением, я пыталась договориться о реструктуризакции, мне отказали, сейчас 15.07.18 год, банк подол в суд, прошло более 3-х лет, с даты последнего платежа, скажите срок давности данного договора истек? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исток исковой давности надо смотреть по каждому платежу отдельно. Какой даты у вас с графике стоит последний платеж? Прибавьте к нему 3 года. Вот это и будет срок исковой давности. И так по каждому платеж у.