Как мне поступить, чтоб суд его выписал из моей квартиры?

• г. Москва

Я хочу выписать человека из моей квартиры. Он НЕ родственник. А просто знакомый. И я с ним больше контакт иметь не хочу. Как мне поступить, чтоб суд его выписал из моей квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Иван!

Вы не указали квартира приватизированна или муниципальная. Позвоните по телефону для бесплатной консультации и расскажите более подродно.

С уважением,

Вы можете принудительно выселить его из собственной квартиры только на основании вступившего в законную силу решения суда о выселении этого лица из занимаемого жилого помещения или признания утратившим этим лицом права пользования жилым помещением.

Иван, многое зависит от подробностей Вашего вопроса - приватизированная ли квартира или муниципальная и др., но в любом случае снятие с рег. учёта производится в судебном порядке.