Распродажа и скидка 25% - Влияет ли снижение цены на сумму скидки при покупке от 1000 рублей в магазине?

• г. Уфа

В магазине есть вещи по распродаже, на которые снижена цена, также в магазине акция скидка 25% при покупки от 1000 рублей. Распространяется ли товар по сниженной цене в сумму на скидку в размере 25%. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, непосредственно законодательством данная ситуация не регулируется. Определяется - условиями указанных акций, устанавливаемых самим лицом, их объявившим.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела 3 вещи в данном магазине. При покупке трех вещей в одном чеке мне сделали скидку на каждый товар 10%-акция магазина. Одна из вещей не подошла по размеру и я вернула её в магазин. Но продавец отказывается возвращать мне деньги за эту вещь в полном объеме, т.е. стоимость-10% (скидка по акции). Предлагает вернуть сумму, за вычетом скидки с двух других вещей, которую они сделали при покупке, т.е. на 300 руб меньше, чем я реально заплатила за эту вещь. Прав ли продавец?

В интернет-магазине МТС есть акция "скидка на комплект" т.е покупатель должен приобрести товары на определенную сумму, но в списке товаров есть обязательный товар "Подключение скидки на условиях акции" тоесть воздух. Возможно ли после сделки купли/продажи вернуть денежные средства за этот товар? Например: смартфон 10000 рублей + Подключение скидки на условиях акции 2000 рублей + powerbank 2000 рублей, возможно ли вернуть 4000 рублей после покупки такого "комплекта"?

Добрый день! В магазине купила вещи, через неделю магазин объявляет распродажу один день (скидки на все 50%). Могу ли я вернуть вещи обратно именно в день распродажи и купить по скидке?

Ситуация такая - вчера сделан заказ в интернет магазине с доставкой на понедельник.

Сегодня на их сайте увидела объявление, что последний день акции - скидка по промокоду, и заказанный мной товар попадает под эту акцию, но сотрудники магазина отказываются сделать мне эту скидку. Мотивируя тем что это не цена товара изменилась, а акция появилась. Правы ли они?

В магазине на ценнике было указано следующее: две цены - 4800 рублей (зачеркнута не вручную) и 3360 рублей, а также бирка о 50% скидке на данный товар. Указаний, от какой цены рассчитывается скидка, не было указано. Магазин отказался продавать обувь по цене 1680 (с 50% скидкой от 3360), нарушены ли мои права, как потребителя? И что делать в данной ситуации.

В магазине на ценниках установлены два типа цен - розничная и цена со скидкой, для покупки по цене со скидкой магазин взымает плату, т.е. продает право на скидку - законно ли это?

Тетя подарила моему сыну пуловер, стоимостью 2000 руб, но на него в тот момент была скидка 30%. Он ему не понравился. Правомерен ли отказ продавцов в ситуации, когда мы не пытаемся вернуть деньги, а хотим его обменять на другой с доплатой, равной трети его стоимости? Они аргументируют тем, что мы взяли его по распродаже. Якобы вещь по сниженной цене не подлежит ни возврату, ни обмену. Хотя вещь и по распродажной цене не дешевая, магазин торгует только дорогими вещами. Цена на пуловер была снижена не по причине его брака. Я пытаюсь его обменять на вещь, которая стоит столько же, но до "распрожадной" скидки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке товара на ценнике указана скидка 20 % в магазине идет акция скидка на све 15% плюсуются ли эти скидки или действует наибольшая.

Мною куплены ботильоны в интернет-магазине. В итоге носки обнаружен фабричный брак. Возврат с магазином согласован, но...Мне хотят вернуть сумму, которую я потратила при покупке (8325 р). На момент покупки действовала акция (стоимость ботильонов была снижена с 16850 р до 9250 р). Плюс я получила скидку в размере 925 рублей и в итоге купила их за 8 325 р. Скидка с наличием брака не связана. Просто была очередная акция. На день возврата, т.е. на 24 мая 2017, стоимость ботильонов составляет 9360 р. (так же снижена цена с 16850 р, но уже до 9360 рублей). Какую сумму мне должен вернуть магазин при возврате бракованной обуви?

Я продаю товар и купоны на скидку к нему.

Покупатель не знает размер скидки до покупки купона. Все купоны имеют разный размер скидки и продаются по фиксированной цене. Использовать он может только ПОСЛЕДНИЙ купленный купон. То есть если он купил 10 купонов, то скидка будет действовать только по последнему купленному купону.

Вопрос: попадает ли такая схема под азартные игры, лотереи и как регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение