Они аргументируют тем, что мы взяли его по распродаже.

• г. Томск

Тетя подарила моему сыну пуловер, стоимостью 2000 руб, но на него в тот момент была скидка 30%. Он ему не понравился. Правомерен ли отказ продавцов в ситуации, когда мы не пытаемся вернуть деньги, а хотим его обменять на другой с доплатой, равной трети его стоимости? Они аргументируют тем, что мы взяли его по распродаже. Якобы вещь по сниженной цене не подлежит ни возврату, ни обмену. Хотя вещь и по распродажной цене не дешевая, магазин торгует только дорогими вещами. Цена на пуловер была снижена не по причине его брака. Я пытаюсь его обменять на вещь, которая стоит столько же, но до "распрожадной" скидки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Продавец не прав, на вещи, приобретенные со скидкой, закон о правах потребителей распространяется в полном объеме, она также подлежит возврату, обмену, на нее сохраняется такой же срок гарантии, как и на прочие товары. Поэтому Вы в полном праве требовать от магазина обмена вещи (с зачетом уплаченной Вами цены).

Удачи!