У меня приватизированная квартира, в ней был прописан мой брат, прописывали вроде бы временно.

• г. Сосногорск

Скажите, пожалуйста! У меня приватизированная квартира, в ней был прописан мой брат, прописывали вроде бы временно. Сейчас у него родилась дочь и он без предупреждения прописал её в моей квартире. Когда пошли разбираться с квитанциями по ЖКХ, так как в них оказался прописан ещё один человек (дочь брата), там сказали, что брат прописан поятоянно. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

если ваш брат был прописан в вашу квартиру с вашего согласия то соглалсия вашего на прописку ребёнка не требуется так как дети должны быть прописаны с одним из родителей так что с правовой точки зрения всё нормально.если вы хотите выписать брата и он не выписывается то подайте в суд и выпишите его по суду и при выписке судом брата должны будут выписать и его несовершеннолетную дочь но при етом нельзя чтоб ухудшилось жилищные условия ребёнка