Необходимость оплаты вывоза ТБО в пустующей квартире - есть ли обязанность для собственника и почему возникла необходимость в оплате

• г. Краснодар

Нужно ли мне платить за вывоз ТБО, если я являюсь собственником квартиры, но там не прописана и не проживаю. В квартире никто не живет. До 2018 г. организация осуществляющая вывоз мусора мне за свои услуги не выставляла. А теперь ссылаясь на Постановление Правительства №351 п.148 (36),56/2 начала выставлять за услуги, которыми я не пользуюсь по данному адресу. Проживаю и прописана в другой квартире, где и оплачиваю услуги за вывоз ТБО. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вывоз ТБО это коммунальная услуга которая оплачивается только в случае реального предоставления. Вам необходимо подать в управляющую компанию заявление о проживании по другому адресу и оплату данной услуги по месту проживания.