Работа руководителем кружка на станции юных техников - ее значение для педагогического стажа (1991-1993 гг.)

• г. Ульяновск

Входит ли в педагогический стаж работа руководителем кружка на станции юных техников в период с 1991 г. по 1993 г. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд практически всегда отказывает включить подобные периоды трудовой деятельности в педагогический стаж, поскольку в настоящее время таких должностей нет. Но вопрос можно решить в судебном порядке путем подачи иска о включении в пед. стаж указанных периодов трудовой деятельности. Данная должность наиболее близка к ныне существующей должности "педагог дополнительного образования", а станция юных техников по роду деятельности может быть отнесена к образовательной организации. В общем вопрос решается только через суд.