Выплатит ли страховая мне убытки, если в мою припаркованную машину врезался пьяный водитель

• г. Тамбов

По любому вопросу консультация?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у данного водителя имеется страховой полис, то страховая компания выплачивает ущерб независимо от того, что пьян.

Просто потом взыскивает с него в порядке регресса.

Здравствуйте Станислав!

Исходя из текста Вашего вопроса, могу Вам ответить следующее.

При условии, что у Вас и у пьяного водителя, имеются действующие полисы, в соответствии с Законом об ОСАГО, то вы имеете право обратиться в свою Страховую Компанию с заявлением о наступлении страхового случая, и Ваша страховая компания выплатит Вам страховое возмещение, предварительно оценив восстановительный ремонт Вашего припаркованного автомобиля.

Желаю, Вам Станислав - удачи!