Куда обратиться чтобы забрать ребёнка у пьющей жены.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вам надо обратится в орган опеки и попечительства согласно

Статьи 4. Задачи государственного регулирования деятельности по опеке и попечительству

Задачами государственного регулирования деятельности по опеке и попечительству являются:

1) обеспечение своевременного выявления лиц, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, и их устройства;

2) защита прав и законных интересов подопечных;

3) обеспечение достойного уровня жизни подопечных;

4) обеспечение исполнения опекунами, попечителями и органами опеки и попечительства возложенных на них полномочий;

5) обеспечение государственной поддержки физических и юридических лиц, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, осуществляющих деятельность по защите прав и законных интересов подопечных, и стимулирование такой деятельности.

изложите данную ситуацию и они должны проверить факты и в судебном порядке решить вопрос о защите права ребенка.

С уважением к ВАМ.

На мой взгляд, обращаться в такой ситуации нужно в суд. Суд может по иску отца определить место жительства ребенка с ним, а не с матерью. И наличие такого порока, как злоупотребление спиртными напитками, весьма поможет отцу добиться решения суда в свою пользу (поскольку, по маленьким детям у отцов часто бывают трудности).

В районный суд по месту жительства жены и ребенка предъявляется иск об определении места жительства ребенка с отцом, к иску прикладываются доказательства: свидетельство (справка) о рождении ребенка, сведения о доходе и наличии жилья у отца, его характеристики с места жительства и работы, справки о том, что на учете у психиатра и нарколога отец не состоит. Необходимо будет доказать, что жена злоупотребляет спиртным. Нюансов довольно много, а подробностей Вы сообщили очень мало, в случае вопросов - звоните или пишите.

Здравствуйте, Александр.

Во-первых, обратитесь в Орган опеки по месту проживания несовершеннолетнего.

Во-вторых, обратитесь в суд, с исковыми требованиями об определении места жительства сына с Вами и взыскании с матери ребенка алиментов.