Может ли состояние здоровья повлиять на увольнение с должности дизайнера верстальщика?

• г. Москва

Могут с должности дизайнера верстальщика из за того что я состою на учете в пнд?

Я работаю в частной типографии дизайнером верстальщиком. Работаю по трудовой книжке уже около пол года. Я состою на учете в пнд с диагнозом шизофрения. Если у нас будет мед осмотр меня могут уволить?

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того Лара, знает ли отдел кадров о вашем заболевании. Если все в курсе и к вам претензий нет, то вполне вероятно никто вас увольнять не будет.

Если все же решите себя обезопасить, то обратитесь. Детально все разъясню.