Как через суд добиться прописки ребенка у отца после разрыва отношений - вопросы прав и возможности временной прописки в городе для обеспечения посещения детского сада

• г. Вологда

Могу ли я через суд обязать отца ребёнка прописать его хотя бы временно? Он вынудил нас уйти, а сам сдал квартиру, как оказалось... Вроде, даже выписался от туда... Даже не знаю, является ли он собственником данного жилья... Ребёнку 7,5 месяцев... Я прописана в районе, а дет. сад нужен в городе... Пока нет возможности сделать временную прописку мне и ребёнку в городе...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Чтобы понять является ли он собственником жилья, запросите выписку в МФЦ по этому адресу, поймете кто собственник, но обязать его прописать ребенка вряд ли сможете, обычно местом жительства ребенка является местожительства матери, он может это сделать только добровольно.

А на алименты подавайте?

Добрый день. Нет, не можете заставить отца ребенка против его воли зарегистрировать его на его жилой площади. Суд данное требование не удовлетворит.