Право сотрудникам ДПС снимать обшивку с авто при подозрении на двойные стекла - узнаем подробности

• г. Нальчик

Хотелось бы узнать при остановке транспортного средства, сотрудниками дпс имеют ли они право снять обшивку с авто по подозрению на двойные стекла или отогнать куда-то для снятия обшивки. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Объявят план оперативный и колёса снимут.

Спросить
Пожаловаться

На автомойке, при проведении хим. чистки испортили обшивку потолка салона. Автомойка теперь предлагает заменить обшивку за свой счет. Должны ли они после замены обшивки потолка вернуть мне мою старую обшивку?

На тот момент (после замены стекла) у заказчика претензий не было (обшивка была целой), но недавно он приехал в сервис и сказал, что обшивку авто ему испортили у нас. Из моей зарплаты была удержана стоимость обшивка автомобиля, все это было сделано без всяких письменных приказов и т.п.

Как действовать мне в данной ситуации и законно ли удержание денег из моей зарплаты?

С уважением, Дмитрий.

Обязательно ли предъявлять сотрудникам ДПС при остановке транспортного средства - ПТС, или достаточно СТС от старого собственника, права и ДКП авто.

Оторвалась обшивка наружняя у балкона, спустя 4 года после остекления балкона. Ремонт обшивки за счёт заказчика или испоннителя.

Ехали в такси, ребёнок поцарапал обшивку двери. Водитель говорит, что обшивку необходимо менять. Стоимость новой обшивки с заменой составит примерно 13000 руб (по словам водителя). Должна ли я платить? И кто в данном случае несёт материальную ответственность?

Есть дом в собственности, но нету обшивки снаружи дома, можно ли потратить маткапитал на обшивку дома снаружи? Дом в собственности с 2019 года.

Помогите разобраться. Меняли балконную раму и при демонтаже верхнего козырька у соседей сверху посыпалась наружняя обшивка балкона, Оказывается их обшивка была закреплена к нашему козырьку, Наши рабочие все собрали и помогли соседям прикрепить обшивку, но соседка винит во всем нас и требует все сделать заново, т.к при падении обшивка повредилась, Кто виноват и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По словам инженера управляющей компании у соседей сверху течёт стояк. Для ремонта требуется доступ к моей части стоянка. Инженер сказал, что при этом придётся возможно сломать унитаз, и снять обшивку со стены закрывающие трубу. И платить за новый унитаз и за восстановление обшивки должен я. Это правомерно?

Ситуация такая-нижняя плита балкона, снаружи обшита материалами Ветеринарной клиники. Соответственно стена первого этажа так же обшита. Я настаиваю чтобы обшивка плиты была демонтирована. Потому как грызуны проникают к нам на балкон (балкон с внутренней стороны отделан). Управляющая компания настаивает на том, что бы Мы первые произвели демонтаж внутренний отделки балкона для того, что посмотреть от куда грызуны могут проникать к нам на балкон). Вопрос - насколько правомерна Ветеринарная клиника делать обшивку на наружной плите нашего балкона. При покупке квартиры считается общая площадь, так же свое согласие на нахождение обшивки давала.

Остановили вне стационарного поста. Причина остановки рейд пьяный водитель. Имеет ли право сотрудник дпс на данную остановку транспортного средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение