Ув. юристы. Скажите пожалуйста, на каком расстоянии от подъездов жилого дома должны находится мусорные баки?

• г. Челябинск

Ув. юристы. Скажите nожалуйста, на каком расстоянии от nодъезов жилого дома должны находится мусорные баки?

Ответы на вопрос (1):

Минимальное расстояние отжилых многоквартирных домовдля установки мусорныхконтейнеров должно быть не менее не менее 20 м. СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест». Данный документ применяется с 15 августа 2010 года в части, не противоречащей СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях.