Как узнать причину списания средств с зарплатной карты моего сына и бывшего гражданского мужа, в связи с долгами по коммунальным платежам и кредитам, оформленным на меня

• г. Нижний Новгород

У моего сына и бывшего гражданского мужа были списаны средства с зарплатной карты. Как узнать за что списание, есть долг по комуналке и кредитам. Кредиты оформлены на меня.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы можете обратиться в банк, где был оформлен счет (карта) и попросить предоставить информацию о движении средств по счету, где будут указаны списания с датами, суммами и основаниями. Вы можете воспользоваться электронным сервисом ФССП и установить наличие (отсутствие) возбужденных исполнительных производств и ознакомиться у пристава-исполнителя с материалами дела. Вы можете обратиться в свою обслуживающую (управляющую) компанию для получения полной и исчерпывающей информации о наличии (отсутствии) задолженности.

Первый способ - узнать в банке, обратившись письменно.

Второй способ - на сайте судебных приставов.

Третий - непосредственно в отделе, узнав номер исполнительного производства, фамилию пристава и ознакомившись со всеми вынесенными в рамках ип постановлениями.

Могут ли списывать деньги с зарплаткарты сына,, еслм кредитная карта оформлена на меня.

В данном случае нет. Судя по информации долги по кредиту у Вас и сын не несет гражданско-правовую ответственность за Вас.