Мной продана квартира, находящаяся в пользовании менее 5 лет.

• г. Москва

Мной продана квартира, находящаяся в пользовании менее 5 лет. Сумма сделки менее 1 млн. руб. Вопрос: Должен ли я уведомлять налоговые органы (подавать какие-то документы) или освобождение от налогов при сумме сделки менее 1 млн. происходит автоматически.

Заранее благодарен за ответ.

Владислав.

Ответы на вопрос (2):

Согласно пункту 2 статьи 220 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляется на основании письменного заявления при подаче налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода. Сумма сделки значения не имеет.

С уважением,

Вам придется оформить налоговую декларацию, но налог платить не придлется - получите вычет.