Как продать квартиру несовершеннолетней дочери и купить часть жилого дома - препятствия и вопросы опеки.

• г. Самара

Хотела бы продать квартиру своей несовершеннолетней дочери, полученную ею в наследство по завещанию 3 года назад, и купить и оформить на неё 1/2 часть жилого частного дома (другая 1/2 часть принадлежит моему отцу). Какие могут быть препятствия? В опеку нужно будет обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Обязательно нужно будет обращаться в опеку. Препятствием может стать насколько приобретаемое жилье хуже: площадь, район, стоимость, состояние и многое другое.

Дочь - собственник этой квартиры, но прописана она в другой, моей квартире.

Здравствуйте!

Однозначно понадобится разрешение органов опеки. Также вы должны будете приобрести для дочери имущество, которое по стоимости и своим характеристикам будет не хуже продаваемого. В любом случае решать будет опека.

С Уважением!