Могла ли соседка отключить всем в доме воду из-за засора канализации в деревянном двухэтажном доме?

• г. Вышний Волочек

Может и не по теме, но очень хотелось бы узнать. У нас дом деревянный двухэтажный и бывает так, что засоряется канализация. И в очередной раз, засорилась канализация, мы живём на втором этаже, а соседка снизу взяла во всём доме отключили воду, т.к.она говорит, что мы кидаем в унитаз всё что нельзя. Но мы нормальные адекватные люди и знаем последствия. Но всё ж в её глазах мы виноваты, и не важно ей, что у нас дети и их надо кормить, поить и мыть. Имела ли соседка право отключить нам всем воду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Конечно же она не имеет право запретить вам пользоваться водой и системой водоснабжения и канализации, т.к. это ваше общее имущество.

Вы можете обратиться с жалобой в водоснабжающую организацию, о том, что вы платите за воду, а воды нет. Пусть они объясняют Вашей соседке, что перекрывать воду она не имеет право.