Оплата больничного по уходу за ребенком - за какой период времени полагается выплата

• г. Иркутск

Находилась на больничном по уходу за ребенком, больничный выписан на 10 календарных дней, из них рабочих 7 дней. Рабочий график пятидневка с 8.00 до 5-00. При выплате больничного за какой период времени могу рассчитывать, только за рабочие дни или за все 10 календарных дней как указано в больничном?

Ответы на вопрос (1):

П. 8 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" устанавливает, что пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу во всех случаях, указанных в частях 1 - 7 настоящей статьи, за календарные дни, приходящиеся на соответствующий период.

Так что оплата Вам больничного листа будет происходить за все 10 календарных дней.