Незаконная остановка полиции в Москве - грозит ли нам штраф и депортация?

• г. Москва

Нас с женой незаконно остановили полицейские в районе ст метро Богратионовская

Мы приезжие из Казахстана 11.07.18 г. Проехали территорию России в Минск. Далее прибыли 16.07.18 г в Москву и зарегистрировались в хостеле.

После запроса документов предьявили паспорта полицейским и регистрацию в Москве. Они позвонили в куда-то в отдел регистрации и сказали что там на нас ничего нет к томуже администрация хостела допустила ошибку фамилии жены. Они сказали что нам грозит штраф через суд и депортация и предложили откупную. Насколько они правы?

Ответы на вопрос (2):

Они совершенно неправы. Никакой откупной в данном случае не может быть, потому что это взятка. Ни в коем случае не давайте эти деньги.

Здравствуйте, Kulimbetova1308! Действия полицейских незаконные и могут быть обжалованы.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».