Проблема с телевизором в кредит - 45 дней без ремонта и отсутствие компенсации

• г. Омск

У меня такая проблема, купили телевизор в кредит. Через 5 месяцев у него начали по экрану появляться какие то полосы, мешает смотреть телевизор. Мы сдали его по гарантии. У нас его забрали на 45 дней. Почему мне не дали просто другой ведь причина поломки не моя. Получается что сейчас я 45 дней без телевизора и перерасчёт никакой не делают, так же порчу, но по факту у меня сейчас его нет? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не дали потому что у продавца есть право проверить почему так произошло. Ждать надо (ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

Вполне возможно, что причина - механические повреждения.