Как нам вступить в наследсвтво после столького времени?

• г. Москва

Ситуация такова. Я прописан с сестрой в квартире. Наша мама-владелец квартиры, умерла в 2001 году. Как нам вступить в наследсвтво после столького времени? К кому надо обратиться? И какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (3):

Мама была владельцем или собственником?

Если собственником, то вам следует подать заявление о признании факта принятия наследства.

Вы проживали в квартире, платили коммуналку, возможно налоги, пользовались какими-то мамиными вещами.

Уважаемый Святослав,

обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство.

Вы уже вступили - приняли наследство , тк проживаете в квартире.. Срок вы не пропустили..Возьмите справку о совместной регистрации и идите прямо к нотариусу.Нужно свидетельства о смерти и свидетельства о рождении.