Штраф за перевозку женщины с полугодовалым ребёнком на заднем сидении - правомерное действие инспектора ДПС?

• г. Куйбышев

Я работаю таксистом, мне выписали штраф за перевозку женщины с полугодовалым ребёнком на заднем сидении. Законно ли поступил инспектор ДПС?

Ответы на вопрос (2):

Да, законно.

Вы занимаетесь перевозкой пассажиров и отвечаете за их безопасность.

Или вы предложите пассажирке носить с собой кресло для ребенка ?

Да законно.

Такси не должно быть оборудовано детским креслом, но может - это разные вещи.

А вы должны отказаться перевозить ребёнка, так как Ваше такси не оборудовано детским креслом.

Есть ещё вариант заранее договориться с пассажиром, о том, что в случае остановки инспектором, штраф платит пассажир. Но тут уже вопрос нравственности и безопасности ребёнка, здоровье, как говорится, не купишь.

Или ещё вариант самому купить кресло и перевозить пассажиров с детьми по тарифу выше, за использования детского кресла.

Какие бы варианты не использовались всё должно быть в рамках действующего законодательства.