С какого возраста подопечный может быть прописан отдельно от попечителя?
• г. Рязань
Ответы на вопрос (1):
г. Владикавказ
Здравствуйте Ольга!
Если Вы имеете ввиду раздельное проживание, то оно допускается достигшим 16 лет, с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного (п. 2 ст. 36 ГК РФ).
С подопечным Вы можете не быть прописаны в одном жилом помещении.