Может ли считаться юридическим документом и доказательством в суде справка, выданная врачом, находящимся в очередном отпуске?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, ответить на следующий вопрос:

может ли считаться юридическим документом и доказательством в суде справка, выданная врачом, находящимся в очередном отпуске? Врач утверждает, что действительно осматривала этого человека по личной просьбе оного на дому.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если на справе стоит печать врача, то эта справка является документом. Врач, в качестве свидетеля может дать подтверждение . Ходатайствуйте перед судом о вызове врача в качестве свидетеля . Свидетелей предупреждают об ответственности за дачу ложных показаний в суде.