Сыну скоро исполняется 18 лет, заканчивается срок оплаты алиментов, что мне дальше делать? Нужно ли куда то обращаться?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не нужно! Алиментные обязательства прекращаются по достижении 18 - летнего возраста и приставы прекратят исполнительное производство.

Здравствуйте.

Никуда обращаться не нужно.

Выплата алиментов закончится автоматически, никаких постановлений или справок об этом не выдается.

Здравствуйте, Олег Юрьевич! Если имеется задолженность по алиментам, то она будет взыскиваться по правилам взыскания долга.

Уважаемый Олег Юрьевич! В случае если Вы официально трудоустроены и не имеете задолженности по алиментам, напомните об этом бухгалтеру.