Вопрос оплаты обучения в техникуме для сына, окончившего школу и сдавшего ЕГЭ - возможны ли иные варианты решения?

• г. Краснодар

У нас с сыном внж сын закончил школу и сдал егэ пошли в техникум сказали только на платно. Скажите это по другому никак не решается. Мы с женой официально работаем и платим налоги.

Ответы на вопрос (1):

В школе образование бесплатно, а в колледже - на правах иностранного гражданина. Обучение бесплатно возможно, если между Россией и страной Вашего гражданства есть соглашение об обучении студентов на бюджетной основе (имеется у России и Казахстана).