Как сохранить свое право собственности и решить проблему с нежелательным сожителем?

• г. Краснодар

Мне и моей родной тете на праве собственности принадлежит домовладение и прилегающий участок. Родственников больше нет.

Проживала на данной территории тетя. Меня не пускала. Препятствовала. Она сильно болела. Около месяца назад она умерла. После ее смерти, я узнаю, что тетя вышла официально замуж за два года до смерти, за человека намного младше ее. И ситуация повторяется. Муж ее меня не пускает. У меня все документы на руках. В наследство муж еще не вступил. Я не имею возможности выгнать его насильно. Как поступить в данной ситуации? Подскажите пожалуйста! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лиза, здравствуйте!

Вы можете подать иск в суд Об устранении препятствий в пользовании жилым домом и земельным участком. Вы не написали, выделена ли ваша доля в натуре, если нет, то можно одновременно заявить требование об определении порядка пользования общим имуществом.