Муниципальное предприятие ищет исполнителя на демонтаж старых информационных вывесок и изготовление новых - аукцион, конкурс или запрос ценовых предложений?\nОформление заявки на портале госзакупок для демонтажа

• г. Тюмень

Муниципальное предприятие планирует демонтировать внутри здания старые информационные вывески, а также заказывать разработку макетов, изготовление и монтаж новых вывесок.

Для поиска исполнителя будет использован портал госзакупок.

Вопросы:

1) какой способ госзакупки предпочтительнее выбрать: аукцион, конкурс, запрос ценовых предложений?

2) Можно ли в одной заявке отразить сразу все аспекты: демонтаж старых вывесок, разработка макетов новых вывесок, изготовление и монтаж новых вывесок? Или же правильнее будет эти вопросы раскидать по разным заявкам (каким образом если да)?

3) Как правильно назвать свою заявку при размещении ее на портале?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Я бы Вам советовал обратиться к Вашему положению о закупках. Учитывая суммы, источник финансирования, иных аспектов возможно потребуется выбрать способ закупки, исходя не из предпочтений, а из предписаний закона. Вы ещё не уточняете: 44 или 223-ФЗ?

Есть судебная практика, согласно которой проектирование и строительство в один лот объединять нельзя. Поэтому я бы не стал разработку макетов и изготовление вывесок объединять в один лот. Однако есть и противоположная точка зрения. Таким образом, объединять все перечисленные работы в один лот я бы не советовал. Это можно подвести под ограничение конкуренции.

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете совершить следующие действия:

1. Выбрать любого юриста из каталога и обратиться к нему личным сообщением; оплатить его услуги по назначенной юристом цене и назначенным юристом способом.

2. Обратиться в любую юридическую контору, частнопрактикующему юристу или адвокату, координаты которых Вы найдете в СМИ своего города.

3. Принять на работу штатного юриста, фанатично соблюдать в его отношении Трудовой кодекс и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.